きよしケ丘サンビューハイツ

  • 千葉県松戸市小金きよしケ丘四丁目

  • 常磐線 / 北小金駅 徒歩15分

  • 1974年築 / 7階建 / 89戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

55.0
割安

推定相場価格より9.3%割安

販価
1,180万円
20.8万円/㎡
相場
1,302万円
23.0万円/㎡
575
1,059
1,544
2,028
AI査定結果
推定相場価格
1,302万円
23.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,059万円〜1,544万円
18.7万円/㎡〜27.2万円/㎡
推定賃料
6.6万円
0.12万円/㎡
推定利回り
6.7%
 
最終更新日: 2026年5月15日
きよしケ丘サンビューハイツ
1,180万円(20.8万円/㎡)/ 2階 / 56.7㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴10件の平均平米単価は21.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/111,180万円20.8万円2階 56.7㎡ 3LDK
2025/10/171,299万円23.4万円3階 55.48㎡ 2LDK南西
2025/08/041,399万円25.2万円3階 55.48㎡ 2LDK南西
2025/07/081,480万円26.7万円3階 55.48㎡ 2LDK南西
2024/11/151,100万円19.4万円3階 56.7㎡ 2LDK南西
2024/08/241,200万円21.2万円3階 56.7㎡ 2LDK南西
2024/05/141,050万円18.9万円4階 55.48㎡ 1SLDK北西
2024/05/13980万円17.7万円4階 55.48㎡ 2LDK北西
2024/03/211,050万円18.9万円4階 55.48㎡ 2LDK北西
2024/01/201,280万円22.6万円1階 56.7㎡ 3LDK以上南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例32件の平均平米単価は19.44万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(20.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11きよしケ丘サンビューハイツ
松戸市小金きよしケ丘四丁目
北小金駅15分 1,180万円20.8万円56.73LDK2階 / 7階建 197489RC
2024/05/20新松戸ファミールハイツ5号棟
松戸市新松戸北二丁目
新松戸駅15分 1,580万円22.4万円70.623LDK1階 / 9階建 南西1979107SRC
2023/10/07小金城址パストラルハイム
松戸市大金平一丁目
北小金駅8分 1,080万円18.8万円57.362LDK4階 / 5階建 南西197440RC
2026/05/13マンション第7松戸
松戸市大金平二丁目
北小金駅7分 900万円19.8万円45.362DK5階 / 7階建 197442RC
2024/10/24新松戸プラザハイツ
松戸市新松戸一丁目
新松戸駅2分 1,180万円18.6万円63.43LDK7階 / 12階建 197747SRC
2026/05/11グリーンビレッジ馬橋
松戸市西馬橋相川町
馬橋駅10分 1,380万円22.8万円60.652LDK2階 / 8階建 197465RC
2026/05/05松戸栄町ハイム
松戸市栄町五丁目
北松戸駅15分 1,390万円25.0万円55.621LDK3階 / 5階建 197484RC
2026/05/16コーシン松戸マンション
松戸市小金清志町二丁目
新松戸駅11分 840万円17.6万円47.792DK4階 / 5階建 南西197563RC
2026/03/03スカイタウン松戸
松戸市西馬橋幸町
馬橋駅5分 999万円19.8万円50.43DK1階 / 7階建 197740RC
2025/08/06シャンボール新松戸
松戸市小金きよしケ丘三丁目
北小金駅11分 990万円20.5万円48.362DK3階 / 7階建 197499RC
2025/06/23松戸グリーンコーポ
松戸市根本
松戸駅8分 980万円22.4万円43.742DK6階 / 6階建 南東197364RC
2025/10/21ルネ松戸
松戸市二ツ木
新松戸駅17分 1,080万円18.4万円58.62LDK8階 / 11階建 南西197565SRC
2025/01/08ペガサス北松戸
松戸市北松戸一丁目
北松戸駅3分 1,250万円19.6万円63.634DK7階 / 10階建 197445SRC
2026/03/27東カングランドマンション第1松戸
松戸市上本郷
北松戸駅5分 1,050万円20.1万円52.22LDK6階 / 7階建 南東197249SRC
2024/11/06リバブル松戸
松戸市竹ケ花
松戸駅14分 1,480万円22.0万円67.372SLDK3階 / 9階建 南東197451SRC
2024/02/18松戸インペリアル
松戸市竹ケ花
松戸駅10分 880万円19.2万円45.772DK7階 / 11階建 西197369SRC
2024/04/16松戸小根本コンド
松戸市小根本
松戸駅12分 750万円16.0万円46.852LDK5階 / 7階建 197482RC
2026/01/25第2松戸グリーンハイツ
松戸市南花島四丁目
松戸駅10分 750万円16.6万円45.132LDK7階 / 7階建 -197475RC
2024/05/28小金原第5コーポラス
松戸市小金原二丁目
北小金駅26分 880万円17.5万円50.222LDK2階 / 7階建 南西197377鉄骨造
2026/04/09北松戸ローヤルコーポ
松戸市上本郷
北松戸駅14分 698万円15.8万円44.162DK3階 / 5階建 -197340RC
2024/10/24北小金住宅